Sold
Lot 6

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989), Poppy, 1988

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989) Poppy, 1988 tirage argentique, tiré en 1989, monté sur support cartonné signé et daté à l'encre par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l’Estate, et titré, daté, numéroté '8/10' à l’encre (montage, verso) image : 48.7 x 48.7 cm. (19 ¼ x 19 ¼ in.) feuille/montage : 60.6 x 50.8 cm. (23 7/8 x... more
Date
05 Nov 2019
Location
Catalogue

Suggested Available Lots