LOT 367

ROBERTO CRIPPA (1921-1972) Senza Titolo, anni '60

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)Senza Titolo, anni '60

Tecnica mista, sughero e amiantite su tavola
cm 65x50
Firma alretro
Etichetta del Catalogo Generale di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace (MI) al retro della tavola protettiva
Certificato di autenticità su fotografia a cura della Galleria d'Arte Pace (MI) recante dichiarazione di autenticità di Roberto Crippa Jr.
Certificato di autenticità e archiviazione su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr.

Provenienza
Galleria Pace, Milano
Collezione Privata, Milano

29 May 2023
Italy, Senago

cm 65x50
Firma alretro

Provenienza
Galleria Pace, Milano
Collezione Privata, Milano

29 May 2023
Italy, Senago