LOT 193

ROBERTO CRIPPA Gold Animals, 1971

ROBERTO CRIPPA
1921 - 1972

Gold Animals, 1971
Tecnica mista, collage e sughero su tavola, cm. 60 x 73
Firmato e datato sul retro
Etichetta e timbro Studio d'Arte Mercurio, Milano sul retro
Timbro Centro Arte Internazionale, Milano sul retro
Timbro Galleria Ferrari Italia, Treviglio, Bergamo sul retro

PROVENIENZA
Studio d'Arte Mercurio, Milano
Centro Arte Internazionale, Milano
Galleria Ferrari Italia, Treviglio, Bergamo
Collezione Privata

07 Jun 2023
Italy, Brescia

ROBERTO CRIPPA
1921 - 1972

Gold Animals, 1971
Firmato e datato sul retro

PROVENIENZA
Collezione Privata

07 Jun 2023
Italy, Brescia