ROBERTO CRIPPA Gold Animals, 1971
ROBERTO CRIPPA
1921 - 1972
Gold Animals, 1971
Tecnica mista, collage e sughero su tavola, cm. 60 x 73
Firmato e datato sul retro
Etichetta e timbro Studio d'Arte Mercurio, Milano sul retro
Timbro Centro Arte Internazionale, Milano sul retro
Timbro Galleria Ferrari Italia, Treviglio, Bergamo sul retro
PROVENIENZA
Studio d'Arte Mercurio, Milano
Centro Arte Internazionale, Milano
Galleria Ferrari Italia, Treviglio, Bergamo
Collezione Privata
ROBERTO CRIPPA
1921 - 1972
Gold Animals, 1971
Firmato e datato sul retro
PROVENIENZA
Collezione Privata