LOT 190

ROBERTO GAETANO CRIPPA (1921-1972) - Senza Titolo, 1951

ROBERTO GAETANO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo (Spirale), 1951

Olio su tela
cm 35x35
Firma e datazione al retro
Certificato di autenticità e archiviazione su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr.

Note
Il certificato di archiviazione rispecchia lo stato attuale dell'opera, si segnalano tuttavia presenze di cadute di colore e difetti

06 Jun 2023
Italy, Senago

Senza Titolo (Spirale), 1951

Olio su tela
cm 35x35
Firma e datazione al retro

Note

06 Jun 2023
Italy, Senago