LOT 130

ROCHEFORT 1745 Cuiller à ragoût en argent... - Lot 130 - Ader

ROCHEFORT 1745
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat, la spatule au niveau de l’attache au cuilleron rehaussée d’une coquille à motifs de godrons sortant d’un cœur. Monogrammée CV sur la tige.
Maître orfèvre : Jacques Daniel PROVOST, reçu en 1711
Poids : 164,7 g - longueur : 30,2 cm
ROCHEFORT 1745
A silver ragout spoon
Master silversmith: Jacques Daniel PROVOST

29 Sep 2021

ROCHEFORT 1745
ROCHEFORT 1745
A silver ragout spoon

29 Sep 2021