LOT 287

RODOLFO DORDONI, VENINI - Vaso in vetro satinato della serie “Re Regina Principe”

RODOLFO DORDONI, VENINI - Vaso in vetro satinato della serie “Re Regina Principe” con collo lavorato con patina dorata, 1997.
Firma incisa: venini 97
Reca etichetta: Venini Murano made in Italy
altezza cm 50.

Bibliografia
F. Deboni, I vetri Venini, Catalogo 1921 - 2007, volume II, Allemandi & C, 2007, fig. 369 (riprodotto).

07 Jul 2020
Italy, Milan

Firma incisa: venini 97
altezza cm 50.

Bibliografia

07 Jul 2020
Italy, Milan