LOT 4

ROLEX GMT Master "Root Beer", ref. 1675, n °3094952

ROLEX
GMT Master "Root Beer", ref. 1675, n °3094952
Vers 1971

Montre bracelet en or 18k (750) et acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, gravé "II.71" à l'intérieur, signé
Cadran : chocolat, dit "nipple dial", index "point" appliqués, date à guichet, aiguille flèche pour le second fuseau horaire, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Jubilé" en acier et or, 474 / déployante en acier, 62523.H14-D1, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Diam. : 39 mm
Poids brut : 99,65 g.
Avec : un écrin

A stainless steel and gold automatic wristwatch with 2 time zones, "Jubilee" bracelet with deployant clasp. With a presentation case

Estimation 8 000 - 10 000 €

14 Jan 2020

ROLEX
Vers 1971

Diam. : 39 mm
Poids brut : 99,65 g.
Avec : un écrin

Estimation 8 000 - 10 000 €

14 Jan 2020