ROLEX ''OYSTER PERPETUAL'' Montre bracelet... - Lot 126 - Paris Enchères - Collin du Bocage
ROLEX ''OYSTER PERPETUAL''
Montre bracelet d'homme en acier, cadran ivoire patiné avec chiffres arabes et index épis appliqués, trotteuse centrale. Mouvement automatique signé, numéroté 566284. Bracelet Rolex de remplacement en acier, maillons oyster détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée. Vers 1955 pour la montre, plus tardif pour le bracelet. Réf fond de boîte 6580. Numéro boîte 39546.(rayures)
Diam: 35 mm.
ROLEX ''OYSTER PERPETUAL''
Diam: 35 mm.