ROLEX
ROLEX (OYSTER PERPÉTUEL DATE/LADY OR & ACIER RÉF. 6917), vers 1978
Modèle féminin en acier à lunette cannelée en or jaune 14 carats (585 millièmes). Boîtier à fond et couronne vissés. Cadran champagne à index appliqués et aiguilles squelette, date hublot par guichet à 3h. Bracelet Rolex jubilé en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2035 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision)
Diam : 26 mm. État : Beau (Poids brut 48,30 g).