LOT 223
ROMANO (XIXe siècle). Bateaux dans la tempête.... - Lot 223 - Le Floc'h
ROMANO (XIXe siècle).
Bateaux dans la tempête.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1846 (déchirures, trous et manques).
Haut. : 64 cm - Larg. : 89 cm
Cadre en bois et composition dorée à décor de volutes feuillagées.
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
ROMANO (XIXe siècle).
Bateaux dans la tempête.
Haut. : 64 cm - Larg. : 89 cm