LOT 1046105

ROSENTHAL 43-tlg. Kaffeeservice f. 10 Personen 'Cupola Strada', 20. Jh.

Design von Mario Bellini, 10 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 13 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte (D. ca. 34cm) und 4 Eierbecher. Teilweise Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROSENTHAL 43-pcs Coffee set for 10 persons 'Cupola Strada', 20th cent. Design by Mario Bellini, 10 coffee cups, 12 saucers, 13 cake plates, 1 coffee pot, 1 milk jug, 1 sugar bowl, 1 cake plate (d. approx. 34cm) and 4 egg cups. Partial signs of age and use.

Kategorie: Porzellan - (sonstiges)

02 Oct 2021
Germany, Stuttgart

02 Oct 2021
Germany, Stuttgart