LOT 226
ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 226 - Osenat
ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de corne tronqué, haie fleurie, prunus, insectes et volatiles. XVIIIe siècle. L. 32 cm. On y joint deux assiettes en faïence de Rouen (accidents).
31 Oct 2021
France, Saint-Cloud