LOT 441
ROUX (Polydore)
Crustacés de la Méditerranée et de son littoral. Paris, Berger-Levrault, 1828, in-8, demi-rel. papier, dos lisse (décollé). Avec 38 planches (sur 45) en couleurs. Piqûres, rousseurs et qq. mouillures.
17 Feb 2023