ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE). Ensemble de 4 pièces en porcelaine comprenant :- un vase ovoïde à décor de colchiques, émaux polychromes sur fond bleu. H 11,8 CM - H 4 5/8 IN. - un petit vase côtélé et ansé à décor de violettes, émaux bleus sur fond blanc. H 11,5 CM - H 4 1/2 IN. - un vase bouteille à décor de liserons, émaux polychromes sur fond blanc. H 17,6 CM - H 6 7/8 IN. - un pot couvert d'inspiration chinoise, émaux craquelés gris et verts, rehauts or. H 9,8 CM - H 3 7/8 IN. Cachets de la manufacture.
A set of 4 porcelain pieces, stamped.
Notes: Bon état général pour chacune des 4 pièces.