ROYAL FAMILY OF FRANCE.Set of five plaster medallions surmounted by a suspension ring, square in shape, decorated with the profiles of Queen Marie-Antoinette, the Duke and Duchess of Angouleme and the Duke and Duchess of Berry.Small accidents and...
FAMILLE ROYALE DE FRANCE.
Ensemble de cinq médaillons en plâtre surmonté d'un anneau de suspension, de forme carrée, orné des profils de la reine Marie-Antoinette, du duc et de la duchesse d'Angoulême et du duc et de la duchesse de Berry.
Petits accidents et usures du temps.
Travail français - Époque : Restauration.
H. : 9,5 cm - L. : 8,5 cm.
FAMILLE ROYALE DE FRANCE.
H. : 9,5 cm - L. : 8,5 cm.