LOT 39
RUBATI PASQUALE
COPPIA DI TAZZE CON PIATTO IN MAIOLICA, MILANO, P.RUBATI, 1770 CA., decoro "alla barbotina" con rose canine policrome; lievi scheggiature.
diam. 13 cm, h 4,5.
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
diam. 13 cm, h 4,5.
31 Oct 2020
Italy, Vercelli