LOT 39

RUBATI PASQUALE

COPPIA DI TAZZE CON PIATTO IN MAIOLICA, MILANO, P.RUBATI, 1770 CA., decoro "alla barbotina" con rose canine policrome; lievi scheggiature.
diam. 13 cm, h 4,5.

31 Oct 2020
Italy, Vercelli

diam. 13 cm, h 4,5.

31 Oct 2020
Italy, Vercelli