LOT 250

RUBEN, Ernestine (née en 1931) [Signed] Ruben... - Lot 250 - Ader

RUBEN, Ernestine (née en 1931) [Signed]

Ruben on Rodin.
Nazraeli Press, 2000.

In-4 (30 x 23,5 cm). Édition originale signée par Ernestine Ruben en page de titre à l’encre dorée, 48 pp, 30 photographies en noir et blanc en pleine page, texte en anglais de Bernard Barryle de la Standford University et d’Hélène Pinet, responsable des collections de photographies du Musée Rodin, reliure toilée couleur or, titre imprimé en creux en caractères rouges, photographie contrecollée en couverture.

01 Feb 2022

Ruben on Rodin.
Nazraeli Press, 2000.

01 Feb 2022