LOT 130

Raoul Dufy (1877-1953) Le Havre

Raoul Dufy (1877-1953)
Le Havre
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite)
huile sur toile
45 x 81 cm.
Peint vers 1924

signed 'Raoul Dufy' (lower right)
oil on canvas
17 3/4 x 31 7/8 in.
Painted circa 1924

Provenance
(probablement) Collection Rochegude (en 1944).
Galerie Joël Salaün, Paris.
Collection particulière, Paris (vers 1970).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Raoul Dufy (1877-1953)
Le Havre
huile sur toile
45 x 81 cm.
Peint vers 1924

oil on canvas
17 3/4 x 31 7/8 in.
Painted circa 1924

Provenance
Galerie Joël Salaün, Paris.

Time
05 Apr 2023