Raoul Dufy (1877-1953) Le Havre
Raoul Dufy (1877-1953)
Le Havre
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite)
huile sur toile
45 x 81 cm.
Peint vers 1924
signed 'Raoul Dufy' (lower right)
oil on canvas
17 3/4 x 31 7/8 in.
Painted circa 1924
Provenance
(probablement) Collection Rochegude (en 1944).
Galerie Joël Salaün, Paris.
Collection particulière, Paris (vers 1970).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Raoul Dufy (1877-1953)
Le Havre
huile sur toile
45 x 81 cm.
Peint vers 1924
oil on canvas
17 3/4 x 31 7/8 in.
Painted circa 1924
Provenance
Galerie Joël Salaün, Paris.