LOT 47

Raoul Dufy (1877-1953), Les écuries à Pont-l'Evêque

Raoul Dufy (1877-1953)
Les écuries à Pont-l'Evêque
signé, daté et situé 'Pont l'Evêque Raoul Dufy 1937' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
50 x 64.5 cm.
Exécuté en 1937

signed, dated and located 'Pont l'Evêque Raoul Dufy 1937' (lower right)
watercolour on paper
19 5/8 x 25 3/8 in.
Exécuté en 1937

Provenance

Collection particulière, Paris.
Vente, Sotheby's, Londres, 22 juin 2004, lot 430.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

31 Mar 2016

Raoul Dufy (1877-1953)
Les écuries à Pont-l'Evêque
aquarelle sur papier
50 x 64.5 cm.
Exécuté en 1937

watercolour on paper
19 5/8 x 25 3/8 in.
Exécuté en 1937

Provenance

31 Mar 2016