LOT 46

Raoul Dufy (1877-1953), Marguerites

Raoul Dufy (1877-1953)
Marguerites
signé 'Raoul Dufy' (en bas au centre)
gouache et aquarelle sur papier
52 x 66 cm.
Exécuté vers 1942

signed 'Raoul Dufy' (lower centre)
gouache and watercolour on paper
20 ½ x 26 in.
Executed circa 1942

Provenance

Galerie Louis Carré et Cie., Paris.
Collection Cooper.
Galerie de l'Elysée (Alex Maguy), Paris.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, en 1967.

Collection particulière parisienne

31 Mar 2016

Raoul Dufy (1877-1953)
Marguerites
52 x 66 cm.
Exécuté vers 1942

20 ½ x 26 in.
Executed circa 1942

Provenance

Collection Cooper.

31 Mar 2016