LOT 377

Rare couvert en argent, modèle Uni-plat, la spatule gravée "J.M. GUILLOU". Fécamp vers 1765-1770. M.O. Veuve GOYER. Poids : 156 g. Les poinçons de ce couvert sont totalement inédits, excepté celui de l'orfèvre mentionné dans "LES ORFEVRES DE...

Rare couvert en argent, modèle Uni-plat, la spatule gravée "J.M. GUILLOU". Fécamp vers 1765-1770. M.O. Veuve GOYER. Poids : 156 g. Les poinçons de ce couvert sont totalement inédits, excepté celui de l'orfèvre mentionné dans "LES ORFEVRES DE NORMANDIE" par CASSAN (p. 146). (Infimes bosses sur le cuilleron).

02 Aug 2020

02 Aug 2020