LOT 42

Rare pendentif en corail sculpté , flacon, orné d'une sirène et d'acanthes dans le goût de la Renaissance, le bouchon en forme de flamme. XIXe siècle. Monture de chaînettes en or jaune, maille jaseron. 10.70 g. H flacon: 38 mm

06 Oct 2020

06 Oct 2020