LOT 9

Régence-Konsoltisch

Höhe: 87 cm.
Breite: 119 cm.
Tiefe: 56,5 cm.
Frankreich, frühes 18. Jahrhundert.

Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Auf vier Hufenfüßen stehende Rollwerkbeine. Die durchbrochene Zarge mit Trellis-Muster und aufliegenden vollplastischen Rocaillen. Breche d’alep-Platte mit eingezogenen Profilen. Rest., minimal besch. (1180201) (13)

French Régence console table

Height: 87 cm.
Width: 119 cm.
Depth: 56.5 cm.
France, early 18th century.

Softwood, carved, gilt. Restored, with minimal damage.

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 87 cm.
Breite: 119 cm.
Tiefe: 56,5 cm.

French Régence console table

Height: 87 cm.
Width: 119 cm.
Depth: 56.5 cm.
France, early 18th century.

28 Mar 2019
Germany, Munich