Wait for price
Lot 38

Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Jeune cerf... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Jeune cerf se grattant le cou, circa 1906 Épreuve en bronze à patine noire, signée, marquée du cachet « Cire perdue Hébrard », et numérotée « 2 » sur la terrasse. Tirage limité à 5 exemplaires. Haut. : circa 25 cm Terrasse : Long. : 32 cm - Larg. 11,5 cm Poids : 4,9 kg 100 000 / 150 000 € Oeuvre en rapport : Musée... more