LOT 3501

Rembrandt, Harmensz van Rijn

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Studienblatt mit Saskia und fünf anderen Frauenköpfen. Radierung, 1636. Ca. 15 x 12,5 cm, auf Plattenkante beschnitten, tls. mit feinem Rändchen. I.d.Platte sign. u. dat. Unten rechts mit 16 (Tusche) num. Punktuell auf Trägerkarton mont.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim