LOT 34

Renato Guttuso “Foglie e ramarro” databile 1983

Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)

“Foglie e ramarro” databile 1983
olio su tela cm 70x90 firmato in basso a destra.
Etichetta al verso della mostra dedicata all’artista “Guttuso a Cagliari” dal 11/07 al 28/09/1986.
Bibliografia: Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso a cura di Enrico Crispolti, Giorgio Monadori, Vol. 3. Provenienza, esposizioni: Galleria Bergamini, Milano
In cornice
Invia un messaggio

03 Jul 2021
Italy, Perugia

Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)

In cornice
Invia un messaggio

03 Jul 2021
Italy, Perugia