Sold
Lot 497

René Lalique (1860-1945) Choker, circa 1898

René LALIQUE (1860-1945) Plaque de cou En or jaune 18k, finement ajourée de chrysanthèmes émaillées bleu ou blanc oplalescent, les tiges mouvementées et les feuilles partiellement serties de diamants taillés à l'ancienne, les pistils en opale blanche ou bleu-vert sculptés en haut relief, l'envers ciselé (petits manques) Vers 1898 Signée Lalique... more

Suggested Available Lots