LOT 0216

René Lalique Rlalique, vase modèle 'Bacchantes' crée en

René Lalique Rlalique, vase modèle 'Bacchantes' crée en 1927, en verre moulé-pressé patiné, signé sous la base Lalique France.
H. 24.5 cm

Référence: F. Marcilhac, René Lalique, Catalogue raisonné, p. 438, no. 997. Condition: 2 éclats à des visages et 1 au nez

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne

H. 24.5 cm

10 Mar 2020
Switzerland, Lausanne