LOT 179

Réunion de dix grandes coupes de présentation d'indiennes en réplique de documents de la fin du XVIIIe siècle,
impression polychrome sur toile de lin et coton ; belle variété de décors dont corne fleurie de Beautiran, œillets moghols, trophées Louis XVI et décors en arabesques, personnages à l'antique et scènes de genre Empire, 245 x 135 cm en moyenne.

28 Sep 2020

28 Sep 2020