LOT 189

Revolver Lowell pour Smith & Wesson, simple action, modèle Pocket. 7 coups, calibre.22''.
Canon à pans avec marquage, bleui. Barillet rond. Carcasse en laiton. Détente éperon.
Plaquettes de crosse en bois de rose. Poinçon d'épreuve britannique. EM (usures) Fabriqué en 1860, à 10000 exemplaires (env.).

25 Sep 2019

25 Sep 2019