LOT 34

Ribaltina in legno laccato decorato a arte povera, Venezia, XVIII secolo

arricchita con scene di vedute e paesaggi con figure in policromia su fondo beige e verde. Di linea mossa, il mobile presenta un fronte a un cassetto sotteso a una calatoia celante cinque tiretti disposti su due file; gambe mosse, cm. 85x55x34 (lievi difetti)

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome