LOT 3526
Rieger, Albert
(1834 Triest - Wien 1905). Reißender Wildbach bei Sturm. Öl auf Lwd., um 1890. Ca. 120 x 200 cm. Signiert mit "A.Rieger pinx.", gerahmt. - Leicht krakeliert, 2 kleine Reparaturstellen (Mitte des 20. Jh. professionell restauriert), sonst sehr schönes u. detailreiches Werk.
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim