Aftersale
Lot 3608

Riepenhausen, Ernst Ludwig

(1762 Göttingen 1840) nach. Ein an einem Tisch sitzender Herr bietet einem stehenden Herren ein Bündel (wohl Geld?) an, das der stehende Herr dankend ablehnt. Tuschfederzeichnung in Rot über Bleistift auf feinem Bütten 18.-19. Jh. Ca. 9,2 x 12,4 cm. Unt. li. bez "E. Riepenhausen inv." Auf dem Trägerkart. bez. "E. Riepenhausen". - Etw. fingerfl.
Date
14 Oct 11:00 - 16 Oct 2021
Location
Germany, Pforzheim