Ring: besonders wertvoller und attraktiver Goldschmiedering mit feinem Saphirbesatz und 2 Halbkarätern, 18K Weißgold
Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 4,9g, 18K Weißgold, zentral ein Saphir von sehr schöner Farbe, ca. 4,5ct, seitlich jeweils ein Brillant von ca. Ø5,3mm und mindestens 0,5ct, oberer Qualitätsbereich, sehr hochwertige und ehemals sehr teure Goldschmiedearbeit von Hofjuwelier Roesner, NP lt. Etikett 28.400,-DM.