LOT 94
Ring mit Aquamarin
WG, 750 (nicht punziert, geprüft). Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einem in Stufenschliff oktogonal facettierten Aquamarin, 12 x 14 mm. Entouriert von 22 in einzelnen Chatons gefassten Achtkantdiamanten. Aus drei Runddrähten gearbeitete Schiene. Gr. 58. 10,6 g.
25 Nov 2021
Germany, Freiburg