LOT 194

Ring mit Saphir-Cabochon ca. 0,4 ct und 6 Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct, 90- er Jahre.

585/- Gelbgold, rhodiniert. Gesamtgewicht ca. 5,1 g. Stilisierte Bandringform. Hochoval gefasster Saphir-Cabochon mit getreppter Fassung. Intensive blaue Farbvarietät. Maße ca. 6,1 x 4,5 mm.
Je Seite 3 gefasste Brillanten, auf vertikal besetzten Abschlußstegen, zusammen ca. 0,12 ct (lt. Gravur). Farbe: G-H. Reinheit: VSI.
Maße der Ringmitte ca. 9,9 x 12,9 mm. Ringgröße 54.
Leichte Tragespuren.

Das ausgewählte Objekt wurde schon verkauft!

28 Jun 2023
Germany, Hamburg

Leichte Tragespuren.

28 Jun 2023
Germany, Hamburg