Ring mit Saphir und 14 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct, 80- er Jahre.
750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 5,5 g. Hochovale Ringmitte aus einzelnen zweifach getreppten Krappenfassungen. Zentral gefasster ovaler, facettierter Saphir. Maße ca. 10,02 x 7,17 mm. Tiefblaue Farbvarietät. Hohe Reinheit, ungeprüft.
Umrahmt von 14 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Farbe: G-H. Reinheit: SI. Schlichte Zungenschiene.
Maße der Ringmitte ca. 16,2 x 14,5 mm. Ringgröße 54.
Das ausgewählte Objekt wurde schon verkauft!