LOT 92

Robert Antoine PINCHON (Rouen 1886-1943)

Faucheur dans un paysage aux meules de foin en Normandie

Huile sur toile d'origine
85 x 62 cm
Signé en bas à gauche Robert Pinchon
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Legrip à Rouen

Provenance:
Collection particulière

Un certificat de la Galerie Amalthée sera remis à l'acquéreur.
Cette œuvre est référencée et archivée sous le numéro 1168 en vue de la préparation du catalogue raisonné de Robert Pinchon par Monsieur Alain Letailleur.

15 May 2020

Huile sur toile d'origine
85 x 62 cm

Provenance:
Collection particulière

15 May 2020