Wait for price
Lot 364

Robert Mapplethorpe (1946-1989)

Robert Mapplethorpe (1946-1989) John McKendry. New York, 1975. Épreuve argentique, signée et numérotée à 5 ex. dans la marge inférieure. Titre, date, signature et tampon du photographe au verso. Image : 35,5 x 35,5 cm Feuille : 40 x 40 cm - cadre Bibliographie : Jérôme Neutre, Robert Mapplethorpe, cat. expo., Grand Palais, RMN, Paris, 2014, ill... more
Timed
07 Nov 2019
Location
Catalogue

Suggested Available Lots