LOT 79

Roberto Baciocchi (XX-XXI) Un ensemble de sept vases - Pièces uniques

Roberto Baciocchi (XX-XXI) Un ensemble de sept vases - Pièces uniques De gauche à droite : Vase soliflore en terre cuite et pierre glacée avec récipient amovible en laiton Vase à ouverture triangulaire en labradorite et pierre Vase trapèze en terre cuite émaillée, marbre rose, marbre jaune de Sienne et onyx Vase colonne en marbre blanc, marbre rose, terre cuite émaillée, ardoise et intérieur en résine noire Petit vase rectangulaire en ardoise, terre cuite émaillée et marbre Deux vases triangulaires en terre cuite émaillée, marbre blanc, marbre rose et marbre vert, avec récipients intérieurs amovibles en laiton Tous monogrammés 'RB' Date de création : 2017 De gauche à droite : H 18 × L 7,5 × P 6,5 cm H 19,5 × L 10 × P 11 cm H 25 × L 24 × P 11 cm H30,5 × L 6 × P 6,5 cm H 14 × L 23 × P 9 cm H 17 × L 34 × P 15 cm H 17 × L 34 × P 15 cm

18 Sep 2019

18 Sep 2019