Upcoming
Lot 5

Roberto Marcello Iras Baldessari (Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965) Alta velocità, 1932-33 ca.;Matita grassa su carta, 30 x 24 cm Firma R.M.B Provenienza: Collezione privata L’opera è accompagnata da autentica di Maurizio Scudiero datata 15 giugno 2021 e archiviata nella sezione “DISEGNI” del catalogo generale ragionato delle opere dell’artista con... more
Date
03 Dec 17:00
Location
Italy