Sold
Lot 246

Roger BISSIÈRE (1886-1964) Enlèvement d'Europe,... - Lot 246 - Kâ-Mondo

Roger BISSIÈRE (1886-1964) Enlèvement d'Europe, 1920. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 120 × 81 cm. Accidents, restaurations, éclats et manques, craquelures. Bibliographie : - « Bisssière, catalogue raisonné, 1886-1939 » Isabelle Bissière et Virginie Duval, Ides et Calendes, 2001, décrit en page 38, n° 102. Exposition collective : - 1921... more
Date
26 Nov 2021
Sale Price
Location