Sold
Lot 125

Roger BISSIÈRE 1886 - 1964 Figure - 1936

¤ Roger BISSIÈRE 1886 - 1964 Figure - 1936 Huile sur carton Signé en bas au centre "Bissière" h: 45,50 w: 36,50 cm Provenance : Vente Genève, Galerie Max Bollag, 8 décembre 1955 Ancienne Collection Werner M. Wolf, Zürich Bibliographie : I. Bissière, V. Duval, "Bissière - Catalogue Raisonné 1886-1939", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2001... more

Suggested Available Lots