Sold
Lot 126

Roger BISSIÈRE 1886 - 1964 Nature morte - Circa 1930

¤ Roger BISSIÈRE 1886 - 1964 Nature morte - Circa 1930 Huile sur panneau Signé en bas à droite "BISSIERE" h: 59 w: 79,50 cm Provenance : Vente Genève, Galerie Max Bollag, 8 décembre 1955 Ancienne Collection Werner M. Wolf, Zürich Bibliographie : I. Bissière, V. Duval, "Bissière - Catalogue Raisonné 1886-1939", Editions Ides et Calendes... more

Suggested Available Lots