Rokokospiegel, M. 18. Jh.
Description: Rococo giltwood mirror — Mid 18th C. Conifer wood. 83 x 67 cm. - Signs of age. / Rokokospiegel M. 18. Jh. Rechteckiger profilierter Rahmen mit floralen Gravuren, als Bekrönung und im oberen Drittel an den Seiten reich geschnitzte durchbrochene Rocaillen und Rankenwerk, Nadelholz vergoldet und farbig gefasst. 83 x 67 cm. - Altersschäden.