Rolex, DateJust, réf. 69178/69000A
Rolex, DateJust, réf. 69178/69000A, montre-bracelet en or 750 avec index sertis de diamantsMouvement: cal. 2135, automatique, 25 rubis, n°
Condition Report: Etat général: Très bon.
Cadran doré avec inscriptions Rolex: Excellent état.
Aiguilles dorées: Excellent état.
Index sertis de diamants taille 8/8.
Verre: Excellent état.
Boîte et bracelet: Très bon état, présence de quelques micro rayures, plastiques de protection sur les côtés de la boîte et sur la boucle. La montre a été repolie.
Lunette cannelée.
Circonférence env. 15,7 cm.
Poids: 73 g
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Dernier service effectué le 02/10/2016 selon carte de garantie.
% from the market value
Verre: Excellent état.
Lunette cannelée.
Circonférence env. 15,7 cm.
Poids: 73 g
% from the market value