Rolex
Rolex
Datejust Réf : 6917 Vers 1979 Montre ronde de femme Boitier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté Cadran champagne avec index romains. Trotteuse centrale. Date indiquée par guichet avec loupe cyclope à 3h. Verre Plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 2030 . Poids brut : 28,83 g Diamètre : 26 mm Sans bracelet . Rapport de conditions : Montre fonctionnante avec marques et rayures d’usage.
Rolex