LOT 194-023967/0002
Roman Erich Petsche *
(Gottschee/Slowenien 1907-1993 Ried i. Innkreis) Madonna mit Kind und dem Kreuz Christi, rechts unten signiert und datiert: Petsche 1991, Collage/Kohle/Mischtechnik, Blattgröße ca. 58 x 47 cm, Wechselrahmen (Glas gebrochen)
19 Feb 2019
Austria, Linz
19 Feb 2019
Austria, Linz