Unsold
Lot 0923

Rome. HUQUIER. Five views of Rome and its monuments.

Vestiges de plusieurs beaux monuments de l’ancienne Rome.Parigi, metà XVIII secolo. 280x390 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva. Vue Perspective de l’Hopitaldu St. Esprit a Rome.Parigi, metà XVIII secolo. 286x430 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva. Vue de l’Eglise de St. Jean de Latran a Rome.Parigi, metà XVIII secolo... more