Rouard de Card, Pie Marie Le miracle de Saint Dominique
Rouard de Card, Pie MarieLe miracle de Saint Dominique à Soriano. Mit 1 gestoch. Frontispiz-Porträt. Louvain & Paris, Fontain u. Poussielgue, 1871. 5 Bll., 94 S., 2 Bl. 8°. HLwd. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (leicht berieben u. bestoßen) mit eingebundener OBroschur. "Vorsatz mit handschriftl. Widmung des Verfassers: ""à Sa Majesté le Roi de Saxe hommage du plus profond respect. F. P. M. Rouard de Card des frères Prècheurs. Dresde 8 fevrier 1892"". - Widmungsblatt gefaltet. Vorsätze leicht braunfleckig."*